Filtres
Couches, lingettes et culottes d'apprentissage
La disponibilité et le prix des produits peuvent changer en fonction des offres disponibles au moment du ramassage ou de la livraison. Votre total et votre reçu tiendront compte de tout changement apporté. Les prix affichés sur les articles applicables incluent les frais de recyclage.
sale: 28,00 $, formerly:
Limite de 4, après limite 33,99 $
Taxes en sus
Pampers
Couches à enfiler Swaddlers 360, pour une protection de la peau jusqu’à 100% sans fuites, taille5 (12,3kg et plus [27lb et plus]), 52couches
52 ea, 0,65 $/1ch
Faible stock
sale: 28,00 $, formerly:
Limite de 4, après limite 33,99 $
Taxes en sus
Pampers
Couches AMORE, taille 4, 58 unités
58 ea, 0,59 $/1ch
Faible stock
sale: 37,00 $, formerly:
Limite de 4, après limite 43,99 $
Taxes en sus
Pampers
Sous-vêtements d’entraînement Easy Ups à l’effigie de Peppa Pig, taille 4 (2T-3T), 112 sous-vêtements
112 ea, 0,39 $/1ch
Faible stock

sale: 35,00 $, formerly:
Limite de 4, après limite 49,99 $
Taxes en sus
Royale
Couches Premium, Taille 4 - 168 couches, Couches jetables pour bébé
168 ea, 0,30 $/1ch
sale: 28,00 $, formerly:
Limite de 4, après limite 32,99 $
Taxes en sus
Huggies
Sous-vêtements d’entraînement de nuit, filles, 4T-5T, 52 sous-vêtements
52 ea, 0,63 $/1ch
Faible stock
sale: 37,00 $, formerly:
Limite de 4, après limite 43,99 $
Taxes en sus
Huggies
Sous-vêtements d’entraînement pour filles, 2T-3T (16 à 34 lb), 104 sous-vêtements
104 ea, 0,42 $/1ch
Faible stock
sale: 28,00 $, formerly:
Limite de 4, après limite 32,99 $
Taxes en sus
Huggies
Couches pour bébés Little Snugglers, taille 4, 66 couches
66 ea, 0,50 $/1ch
sale: 28,00 $, formerly:
Limite de 4, après limite 32,99 $
Taxes en sus
Huggies
Couches pour bébés HuggFit 360° de Little Movers, taille 6, 48 unités
48 ea, 0,69 $/1ch
En rupture de stock
sale: 28,00 $, formerly:
Limite de 4, après limite 33,99 $
Taxes en sus
Pampers
Couches à enfiler Swaddlers 360, pour une protection de la peau jusqu’à 100% sans fuites, taille4 (10kg à 16,8kg [22lb à 37lb]), 56couches
56 ea, 0,61 $/1ch
Faible stock
43,99 $
Taxes en sus
GoodNites
Sous-vêtements de nuit garçons tailles 10-12 l 31-43 kg format économique
46 ea, 0,96 $/1ch
Faible stock
sale: 37,00 $, formerly:
Limite de 4, après limite 43,99 $
Taxes en sus
Huggies
Sous-vêtements d’entraînement pour garçons, 6T–7T (55–75 lb) 58 sous-vêtements
58 ea, 0,76 $/1ch
29,99 $
Taxes en sus
Millie Moon
Culottes D’apprentissage De Luxe,Taille 5T-6T, 46 unités
46 ea, 0,65 $/1ch
Faible stock
sale: 28,00 $, formerly:
Limite de 4, après limite 33,99 $
Taxes en sus
Pampers
Couches AMORE, taille 2, 74 unités
74 ea, 0,46 $/1ch
sale: 28,00 $, formerly:
Limite de 4, après limite 33,99 $
Taxes en sus
Pampers
Couches AMORE, taille 1, 82 unités
82 ea, 0,41 $/1ch

sale: 35,00 $, formerly:
Limite de 4, après limite 49,99 $
Taxes en sus
Royale
Couches Premium, Taille 5 - 148 couches, Couches jetables pour bébé
148 ea, 0,34 $/1ch
En rupture de stock
sale: 28,00 $, formerly:
Limite de 4, après limite 32,99 $
Taxes en sus
Huggies
Couches pour bébés Skin Essentials, taille 4 (10 à 17 kg [22 à 37 lb), 58 couches
58 ea, 0,57 $/1ch
39,99 $
Taxes en sus
Pampers
Couches de nuit ZZZ, taille 4, 104 couches
104 ea, 0,38 $/1ch
En rupture de stock
sale: 28,00 $, formerly:
Limite de 4, après limite 33,99 $
Taxes en sus
Pampers
Couches AMORE, taille 5, 48 unités
48 ea, 0,71 $/1ch
Faible stock
sale: 28,00 $, formerly:
Limite de 4, après limite 32,99 $
Taxes en sus
Huggies
Sous-vêtements d’entraînement de nuit, filles, 5T-6T, 44 sous-vêtements
44 ea, 0,75 $/1ch
Faible stock
Faible stock
sale: 14,01 $, formerly: 14,99 $
0,98 $ DE RABAIS
Taxes en sus
Aleva Naturals
Lingettes de bambou pour bébé
240 ea, 0,06 $/1ch
Faible stock
sale: 28,00 $, formerly:
Limite de 4, après limite 33,99 $
Taxes en sus
Pampers
Couches Swaddlers, taille 7, 44 unités
44 ea, 0,77 $/1ch
sale: 28,00 $, formerly:
Limite de 4, après limite 32,99 $
Taxes en sus
Huggies
Couches pour bébé Snug & Dry, taille 5 (25-37 lb), contenant de 84 unités
84 ea, 0,39 $/1ch
sale: 28,00 $, formerly:
Limite de 4, après limite 32,99 $
Taxes en sus
Huggies
Couches pour bébé Snug & Dry, taille 4 (20-32 lb), contenant de 92 unités
92 ea, 0,36 $/1ch

sale: 14,39 $, formerly: 16,49 $
2,10 $ DE RABAIS
Taxes en sus
Cetaphil
Hydratant apaisant contre l’eczéma pour bébé
295 ml, 4,88 $/100ml
sale: 9,49 $, formerly: 10,49 $
1,00 $ DE RABAIS
Taxes en sus
Pampers
Lingettes pour bébés Aqua Pure, 112 unités 2X
112 ea, 0,08 $/1ch
sale: 28,00 $, formerly:
Limite de 4, après limite 33,99 $
Taxes en sus
Pampers
Couches AMORE, taille 0, 76 unités
76 ea, 0,45 $/1ch
sale: 28,00 $, formerly:
Limite de 4, après limite 32,99 $
Taxes en sus
Huggies
Couches pour bébés Skin Essentials, taille Nouveau-né (6-9 lb), 76 couches
76 ea, 0,43 $/1ch
43,99 $
Taxes en sus
GoodNites
Sous-vêtements de nuit garçons tailles 6-8 s/m 20-31 kg format économique
60 ea, 0,73 $/1ch
Faible stock
sale: 28,00 $, formerly:
Limite de 4, après limite 33,99 $
Taxes en sus
Pampers
Couches Swaddlers 360°, taille 6, 44 couches
44 ea, 0,77 $/1ch
Faible stock
sale: 28,00 $, formerly:
Limite de 4, après limite 32,99 $
Taxes en sus
Huggies
Couches pour bébés Skin Essentials, taille 3 (7 à 13 kg [16 à 28 lb), 66 couches
66 ea, 0,50 $/1ch
sale: 28,00 $, formerly:
Limite de 4, après limite 32,99 $
Taxes en sus
Huggies
Couches pour bébés Little Movers, taille 7, 42 couches
42 ea, 0,79 $/1ch
sale: 5,99 $, formerly: 7,49 $
1,50 $ DE RABAIS
Taxes en sus
Aveeno
Aveeno Lingettes Bb Peau Snsbl
25 ea, 0,24 $/1ch
Magasiner Allées
Meilleures ventes
Faites vos courses facilement et découvrez nos produits les plus vendus.
sale: 2,99 $, formerly: 6,99 $
4,00 $ DE RABAIS
Délices du Marché
Pommes de terre à chair blanche, sac de 10 lb
4.54 kg, 0,07 $/100g

sale: 19,94 $, formerly: 21,99 $
2,05 $ DE RABAIS
Taxes en sus
Préparé au Canadale Choix du Président
Papier hygiénique hypoallergénique ultra doux, format club
30 ea, 0,66 $/1ch
sale: 1,79 $, formerly: 2,00 $
0,21 $ DE RABAIS
Campbell’s
Crème de champignons condensée
284 ml, 0,63 $/100ml

sale: 3,50 $ MIN 2
, formerly: 3,99 $
Frais éco s’appliquent
Préparé au Canadale Choix du Président
Eau de source naturelle, 24 bouteilles
24x500.0 ml, 0,03 $/100ml

sale: 6,00 $ MIN 2
, formerly: 6,79 $
Préparé au CanadaSans Nom
Fromage farmer’s marbré
400 g, 1,70 $/100g

sale: 2,00 $, formerly: 2,79 $
0,79 $ DE RABAIS
Préparé au CanadaCampbell’s
Bouillon de poulet de Campbell’sMD (900 mL)
900 ml, 0,22 $/100ml

sale: environ 10,83 $, formerly: 18,07 $
7,24 $ DE RABAIS
Préparé au CanadaPoulet entier
6,59 $/1kg 2,99 $/1lb

sale: 3,75 $ MIN 2
, formerly: 4,29 $
Préparé au CanadaCountry Harvest
Pain 14 grains
600 g, 0,72 $/100g

sale: 5,00 $ MIN 2
, formerly: 5,79 $
Préparé au CanadaPhiladelphia
Fromage à la crème Original en bloc
250 g, 2,32 $/100g

sale: 2,97 $, formerly: 4,00 $
1,03 $ DE RABAIS
Préparé au CanadaPC Biologique
Champignons blancs biologiques
227 g, 1,31 $/100g

sale: 3,49 $, formerly: 4,00 $
0,51 $ DE RABAIS
Préparé au CanadaD’Italiano
Pain blanc original tranché épais
675 g, 0,52 $/100g
sale: environ 10,58 $, formerly: 12,30 $
1,72 $ DE RABAIS
Pilons de poulet, format club
9,46 $/1kg 4,29 $/1lb
sale: environ 10,25 $, formerly: 13,15 $
2,90 $ DE RABAIS
Cuisse de poulet (attachée au dos)
7,72 $/1kg 3,50 $/1lb

sale: 4,50 $, formerly: 5,00 $
0,50 $ DE RABAIS
Taxes en sus
Préparé au CanadaTostitos
Chips tortilla rondes
295 g, 1,53 $/100g
Offre PC Optimum

7,99 $
Frais éco s’appliquent
Préparé au Canadale Choix du Président
Jus d’orange sans pulpe
2.5 l, 0,32 $/100ml
sale: 1,79 $, formerly: 2,00 $
0,21 $ DE RABAIS
Campbell’s
Soupe condensée aux légumes
284 ml, 0,63 $/100ml

1,39 $
Taxes en sus, frais éco s’appliquent
Préparé au CanadaGatorade
Boisson Zéro Fruit Sauvage Pour Sportifs
828 ml, 0,17 $/100ml

sale: 2,25 $, formerly: 2,79 $
0,54 $ DE RABAIS
Préparé au CanadaSans Nom
Vinaigre blanc pur format club
4 l, 0,06 $/100ml
![Pampers Couches à enfiler Swaddlers 360, pour une protection de la peau jusqu’à 100% sans fuites, taille5 (12,3kg et plus [27lb et plus]), 52couches 52 ea, 0,65 $/1ch](https://digital.loblaws.ca/PCX/21612103_EA/fr/1/21612103_fr_front_400.png)






![Pampers Sous-vêtements de nuit pour l’énurésie pour filles, taille G (29 à [64 à 95 lb] et plus), 34 unités 34 ea, 1,00 $/1ch](https://digital.loblaws.ca/PCX/21308934_EA/fr/1/21308934_fr_front_400.png)



![Pampers Couches à enfiler Swaddlers 360, pour une protection de la peau jusqu’à 100% sans fuites, taille4 (10kg à 16,8kg [22lb à 37lb]), 56couches 56 ea, 0,61 $/1ch](https://digital.loblaws.ca/PCX/21612102_EA/fr/1/3077213354_enfr_front_centre_marketing_GS1_Marketing_400.png)














![Huggies Couches de baignade jetables Little Swimmers, taille 3 (7 à 12 kg [16 à 26 livres]), 20 unités 20 ea, 0,85 $/1ch](https://digital.loblaws.ca/PCX/20570039_EA/fr/1/20570039_fr_front_v2_400.png)





![Huggies Couches pour bébés Little Snugglers, taille 2 (5 à 8 kg [12 à 18 livres]), 29 couches 29 ea, 0,55 $/1ch](https://digital.loblaws.ca/PCX/21173658_EA/fr/1/21173658_fr_front_v3_400.png)
















---market---fresh-meals/1_hot-meals.png)



























































